воскресенье, 12 июля 2015 г.

Оксидатор своими руками. за 10 минут.

Модная сейчас тема оксидатор. Стоит денег, народ обсуждает... По моему вещь не плохая но не стоит столько сколько за нее просят западные фирмы.

Суть оксидатора проста: перекись водорода с помещенным в нее катализатором, разлагается на кислород и воду. Кислород выделяется в аквариум , окисляет органику и тд и тп как об этом красноречиво пишут продавцы "чудо аппарата".

Делается он просто на коленке, минут за 10 с перекуром.

Берем стеклянную баночку (пузырек) из под валерьянки (или аналогичная) в пластмассовую крышечку врезаем обычный аквариумный распылитель воздуха (цена 15 руб) наливаем в пузырек перекись и кидаем что нибудь в качестве катализатора. Я использовал маленький кусочек шунгита. От величины катализатора будет зависеть скорость реакции.
Кидаем этот пузырек в аквариум произвольно. Постепенно он всплывёт на поверхность как поплавок. Когда перекись в нем кончится (это видно), доливаем и снова кидаем в воду... Цена всего этого ну максимум рублей 50... А насколько она полезна... Это каждый сам оценивает. По мне так что с ней что без нее ... но прикольно) . Пузырит!

Комментариев нет:

Отправить комментарий